]> &title; $FreeBSD$ BSD даемон читает документацию

Каждый дистрибутив FreeBSD включает несколько файлов документации, описывающих конкретный дистрибутив (релиз, снэпшот и так далее). К этим файлам обычно относятся:

Из файлов, перечисленных выше, информация о релизе, информация об оборудовании и инструкции по установке формируются для каждой архитектуры, поддерживаемой FreeBSD.

RELEASE-версии FreeBSD

Документацию о релизе для каждой RELEASE-версии FreeBSD (например, &rel.current;-RELEASE) можно найти на странице о релизах на сайте FreeBSD и его зеркалах.

Эти файлы (обычно как в текстовом виде, так и в формате HTML) можно найти в каталоге верхнего уровня каждого дистрибутива (на CDROM, FTP-сервере или установочных дискетах).

Snapshot-версии FreeBSD

Файлы документации к релизу для снэпшотов можно обычно найти в каталоге верхнего уровня каждого снэпшота.

Документация для -CURRENT и -STABLE

Автоматически генерируемые HTML-версии документации к релизу для FreeBSD -CURRENT и FreeBSD -STABLE доступны на сайте FreeBSD. Эти документы постоянно изменяются; версии на веб-сайте создаются повторно одновременно с обновлением остального содержимого сайта.

Документация FreeBSD -CURRENT

Документация FreeBSD 5-STABLE

Документация FreeBSD 4-STABLE

Другие сайты

Документацию к релизам в виде файлов формата HTML, PDF и обычного текста для FreeBSD -CURRENT, -STABLE и последних RELEASE-версий можно найти на Сайте снэпшотов документации к релизам. На этой странице документация обновляется нерегулярно, но достаточно часто.